Резолютивная часть № 2-1116/2023 УИД 73MS0039-01-2023-001730-30
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Димитровград 28 июля 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 Димитровградского судебного района Ульяновской области Тимошенко Н.А., и.о. мирового судьи судебного участка №7 Димитровградского судебного района Ульяновской области, при секретаре ШарафутдиновойА.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «Феникс» (<НОМЕР>) к ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА2> за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 29506,23 руб., расходов по уплате государственной пошлины в сумме 1085,19 руб., отказать в связи с истечением срока исковой давности.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Димитровградский городской суд через судебный участок №7 Димитровградского судебного района Ульяновской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Мотивированное решение суда будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Н.А.Тимошенко