ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 ноября 2023 г. с. Икряное Суд в составе: мировой судья судебного участка №3 Икрянинского района Астраханской области Смирнова Э.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
Постановлением от <ДАТА3> ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, в установленный шестидесятидневный срок штраф ФИО1 уплачен не был. ФИО1 в судебном заседании вину признал, подтвердил обстоятельства изложенные в протоколе об административном правонарушении. Мировой судья, исследовав представленные доказательства, приходит к следующему выводуМировой судья, исследовав представленные доказательства, приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В судебном заседании установлено, что постановлением от <ДАТА3> ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, в установленный шестидесятидневный срок штраф ФИО1 уплачен не был. Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении. Копией постановления от <ДАТА3>.
Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания, мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, мировой судья не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Реквизиты для оплаты штрафа: получатель УФК по Астраханской области (Агентство по Организации деятельности мировых судей Астраханской области) ИНН <***>, КПП 301501001, номер счета получателя 03100643000000012500 ОКТМО 12620000, Банк ГРКЦ ГУ Банка России по АО г. Астрахань, БИК банка 011203901, кор/сч. 40102810445370000017 КБК 01211601203010000140 УИН 0348925000003300164840666 Разъяснить правонарушителю, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Постановление может быть обжаловано в Икрянинский районный суд Астраханской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: Смирнова Э.А.