Решение по гражданскому делу
Дело №2-4743/2023
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
«28» ноября 2023 года город Стерлитамак
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №9 по г.Стерлитамаку Республики Башкортостан Абубакирова Э.С.,
при секретаре Помазуновой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 <ФИО1> о возмещении материального ущерба,
Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО4 <ФИО2> к ФИО5 <ФИО3> о возмещении материального ущерба удовлетворить.
Взыскать с ФИО5 <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу ФИО4 <ДАТА> (паспорт <НОМЕР>) по факту ДТП от <ДАТА2> стоимость восстановительного ремонта в размере 2312 рублей, расходы на оплату услуг независимого эксперта в размере 1500 рублей, расходы за юридические услуги за составление искового заявления в размере 2500 рублей, почтовые расходы в размере 95 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 400 рублей.
Лица, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Стерлитамакский городской суд РБ в течение месяца со дня его принятия через мирового судью.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья: Э.С. Абубакиров