2025-09-26 13:06:38 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Адм. дело №5-516/2025г.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
09 июля 2025 года г. Махачкала<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> <ФИО1>
изучив протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> район, Республика <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> поступил протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> в отношении должностного лица <ФИО2> по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ.
Согласно ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
В ходе судебного заседания выявлено, что настоящее дело об административном правонарушении было принято с нарушением правил подсудности. Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> следует, что местом совершения административного правонарушения является: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Казака, д.100. Согласно Закону РД <НОМЕР> от <ДАТА5> «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Республике <АДРЕС> (в ред. Законов Республики <АДРЕС> от <ДАТА6> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА7>, от <ДАТА7> <НОМЕР>, от <ДАТА8> <НОМЕР>, от <ДАТА9> <НОМЕР>, от <ДАТА10> <НОМЕР>): Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Казака, д.100. относится к судебному участку <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, в связи с чем, дело об административном правонарушении по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ в отношении <ФИО2> должно быть направлено в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.
На основании п.5 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение, в том числе, о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
На основании изложенного и руководствуясь п.5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении в отношении должностного лица <ФИО2> по ч.2 ст.13.19.2 КоАП РФ направить для рассмотрения по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Республики <АДРЕС>.
Мировой судья Х.А.<ФИО>