ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

27 ноября 2023 года г. Ставрополь

Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района г. Ставрополя Кошманова Т.П.,

при секретаре Пасько В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 5 Октябрьского района г. Ставрополя гражданское дело по исковому заявлению Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» к ФИО1 о взыскании платы за содержание (пользование) объектами инфраструктуры, услуги представителя, судебных расходов по оплате государственной пошлины, почтовых расходов,

руководствуясь ст. ст. 193-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» о взыскании задолженности за содержание (пользование) объектами инфраструктуры – удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» задолженность за содержание (пользование) объектами инфраструктуры за 2021-2023 года в размере 40 952 рубля.

Взыскать с ФИО1 в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» процент за пользование чужими денежными средствами за период с 02.12.2021 по 15.08.2023 в размере 2 633 рубля.

Взыскать с ФИО1 в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» расходы на услуги представителя в размере 5 000 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» сумму почтовых расходов в размере 100 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу Садоводческого некоммерческого товарищества собственников недвижимости «Октябрьское» расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 507 рублей.

Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать в суд, принявшийрешение, в течение трех дней заявление о составлении мотивированногорешения суда, со дня объявления его резолютивной части. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебномзаседании, вправе подать в суд, принявший решение, в течение пятнадцатидней заявление о составлении мотивированного решения суда, со дняобъявления его резолютивной части.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявлениеоб отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копииэтого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами вапелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Ставрополя втечение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отменеэтого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течениемесяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этогозаявления.

Мировой судья Т.П. Кошманова