Дело № 5-910/2023 УИД 57MS0035-01-2023-005360-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
18 декабря 2023 г. г. Орёл Мировой судья судебного участка № 3 Северного района г. Орла Хворостянова К.З., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, гражданки РФ, не замужней, на иждивении никого не имеющей, <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
установил:
<ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. ФИО1 по адресу: <АДРЕС>, привлеченная к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей на основании постановления заместителя начальника ЛО МВД России на станции <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА5>, административный штраф в установленный законом срок не уплатила. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, признала.
Выслушав ФИО1, исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Постановление заместителя начальника ЛО МВД России на станции <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА5>, которым ФИО1 привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, вступило в законную силу <ДАТА6> Копия постановления по делу об административном правонарушении была вручена правонарушителю <ДАТА5>, о чем имеется подпись правонарушителя.
В течение установленного срока штраф уплачен не был.
Указанные обстоятельства, кроме признательных показаний ФИО1 в судебном заседании, подтверждаются собранными по делу об административном правонарушении и исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1>, протокол составлен правильно, с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры его оформления и соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>; рапортом от <ДАТА1> Исходя из изложенного, мировой судья приходит к выводу о наличии в бездействии ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, являются признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, мировым судьей не установлено. При назначении наказания ФИО1 суд учитываетхарактер и общественную опасность совершенного административного правонарушения, обстоятельства, установленные при рассмотрении дела об административном правонарушении, личность лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, её материальное положение, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа. Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: наименование получателя платежа - УФК по Орловской области (Управление по организационному обеспечению деятельности мировых судей Орловской области, л/с- <***>), ИНН <***>, КПП 575101001, номер счета получателя платежа 03100643000000015400, банк получателя Отделение Орел Банка России//УФК по Орловской области г. Орёл, БИК 015402901, кор./сч. Банка получателя платежа 40102810545370000046, КБК 80511601203010000140, ОКТМО 54701000, УИН 0411871200003300001652596. Штраф подлежит оплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №3 Северного района г. Орла. Постановление может быть обжаловано в Северный районный суд г. Орла через мирового судью судебного участка № 3 Северного района г. Орла илив тот же суд непосредственно в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
Мировой судья К.З. Хворостянова