Дело № 2-6952/2023-3

УИД: 78MS0166-01-2023-003823-87 Резолютивная часть РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

26 декабря 2023 года г. Северодвинск

Мировой судья судебного участка № 3 Северодвинского судебного района Архангельской области Н.В. Лоскутова,

при секретаре Литвиновой С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Северодвинске гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «АльфаСтрахование» к ФИО1 о взыскании денежной суммы выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации,

руководствуясь ч. 3 ст. 199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования акционерного общества «АльфаСтрахование» (ИНН <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ФИО1 (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) о взыскании денежной суммы выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу акционерного общества «АльфаСтрахование» денежную сумму выплаченного страхового возмещения в порядке суброгации в размере 43472 рубля 55 копеек, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1505 рублей 00 копеек, а всего 44977 (Сорок четыре тысячи девятьсот семьдесят семь) рублей 55 копеек. Разъяснить сторонам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение суда может быть обжаловано в Северодвинском городском суде Архангельской области через мирового судью судебного участка № 3 Северодвинского судебного района Архангельской области в течение месяца, а в случае удовлетворения ходатайства о составлении мотивированного решения - в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мировой судья Н.В. Лоскутова