Решение по административному делу
2026-02-17 21:06:17 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\62\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-17 21:06:17 ERROR LEVEL 2
On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\judicial_web\62\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело №5-483/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 682711, <...>
13 октября 2025 года
Мировой судья судебного участка №62 судебного района «Солнечный район Хабаровского края» Марьясова А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении юридического лица - ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» (юридический адрес: 682711 <...>, ИНН <***>, ОГРН <***>, дата государственной регистрации: 16.03.2020 года),
УСТАНОВИЛ:
07 июня 2025 года в 00 час. 01 мин. ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА», расположенное по адресу: 682711 <...>, в установленный законом 60-дневный срок не уплатило административный штраф в размере 15000 рублей, которому оно было подвергнуто 11 марта 2025 года за нарушение ч.2 ст.11.23 КоАП РФ, то есть совершило административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» о времени и месте судебного заседания уведомлено своевременно и надлежащим образом заказной корреспонденцией, в судебное заседание законный представитель юридического лица не явился и ходатайство об отложении дела слушанием не представил. Мировой судья находит необходимым рассмотреть дело в отсутствие законного представителя ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» в порядке ч.3 ст.25.4 КоАП РФ. Изучив материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В силу ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Виновность ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается копией постановления по делу об административном правонарушении №865/Ц от 11.03.2025 года, копией отчета об отслеживании отправления, копией выписки из ЕГРЮЛ, а также протоколом об административном правонарушении №2740/Ц от 04.08.2025 года. Исследовав представленные доказательства, мировой судья установил, что постановление от 11.03.2025 года вступило в законную силу 08.04.2025 года; ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» должно было оплатить наложенное на него взыскание в виде административного штрафа в размере 15000 рублей в 60-дневный срок после вступления вышеуказанного постановления в законную силу, то есть до 06.06.2025 года включительно, но не сделало этого. Оценив представленные доказательства в совокупности, учитывая, что обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, в деле отсутствуют, а также обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не имеется, мировой судья находит вину ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, доказанной, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, который следует перечислить по следующим реквизитам:
УФК по Хабаровскому краю (Комитет Правительства Хабаровского края по обеспечению деятельности мировых судей и административных комиссий), ИНН <***>, КПП 272101001, р/с <***> в Отделении Хабаровск Банка России // УФК по Хабаровскому краю г.Хабаровск, БИК 010813050, кор.счет банка 40102810845370000014, ОКТМО 08644000, КБК 87211601203010000140, УИН 0320098927006250048320250. Штраф должен быть оплачен в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
Копию документа, свидетельствующего об оплате административного штрафа, необходимо предоставить в судебный участок №62 судебного района «Солнечный район Хабаровского края» по адресу: п.Солнечный Хабаровского края, ул.Парковая, д.17 либо направить на адрес электронной почты: sud62.khv@mail.ru. В случае неоплаты штрафа в добровольном порядке взыскать с ООО «ХАБАВТОЛОГИСТИКА» административный штраф в размере 30000 рублей в пользу получателя штрафа по указанным выше реквизитам. По истечении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, настоящее постановление направить в ОСП по Солнечному району для принудительного исполнения. Постановление может быть обжаловано в Солнечный районный суд Хабаровского края в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии через судебный участок №62 судебного района «Солнечный район Хабаровского края».
Мировой судья А.А. Марьясова