дело № 05-1080/430/2023
УИД: 77MS0430-телефон-телефон-67
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
дата адрес
Мировой судья судебного участка №430 адрес, Марушкинское, адрес Москвы фио рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении фио, ...паспортные данные, урож. опх.Толстопальцево адрес, зарегистрированного по адресу: адрес, адрес,
УСТАНОВИЛ:
фио в срок не позднее время дата, находясь по адресу: адрес, адрес, не оплатил административный штраф в размере сумма в течение 60 дней со дня вступления постановления наименование организации № 0123032623503 от дата о привлечении его к административной ответственности, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
В судебное заседание фио не явился, извещен надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, доказательств уважительности причин неявки не представил, об отложении рассмотрения дела не просил, суд рассматривает дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Вина фио в совершенном нарушении подтверждается доказательствами, исследованными судом:
- протоколом по делу об административном правонарушении наименование организации № ССС телефон в отношении фио дата, согласно которому фио, находясь по адресу: адрес, адрес, не выполнил требования ч. 1 ст. 32.3 КоАП РФ по оплате штрафа по постановлению наименование организации № 0123032623503 от дата, по которому ему было назначено наказания в виде штрафа в размере сумма. В установленный 60-дневный срок с момента вступления в законную силу постановления штраф не оплачен;
- постановлением наименование организации № 0123032623503 от дата, вступившим в законную силу дата, согласно которому фио был привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере сумма;
- извещением;
- сведениями о вручении.
Оснований не доверять указанным доказательствам у суда не имеется, поскольку они получены без нарушений требований КоАП РФ.
Частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Согласно ч. 5 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
Из материалов дела следует, что постановление № 0123032623503 по делу об административном правонарушении от дата вручено фиоЕ дата, обжаловано не было, соответственно, вступило в законную силу дата.
Таким образом, шестидесятидневный срок для его исполнения, с учетом положений ст. 4.8 КоАП РФ истек дата и датой правонарушения является дата.
Суд учитывает, что установление даты совершения правонарушения не изменяет объем предъявленного обвинения, соответствует описанному в протоколе событию правонарушения и подтверждается письменными материалами дела.
Таким образом, судом установлено, что фио в срок до дата включительно, не уплатил административный штраф в размере сумма, в связи с чем, его действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, смягчающих и отягчающих ответственность, судом не установлено.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного фио административного правонарушения, данные о его личности, а потому считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11, ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25.ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма.
Реквизиты для уплаты административного штрафа:
Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805010804302309630, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-1080/430/2023, постановление от дата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении фио. адрес № 430 тел.: телефон, телефон.
Разъяснить, что в соответствии со ст.ст. 20.25, 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательными работами на срок до 50 часов.
Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо представить в судебный участок №430 адрес, Марушкинское, адрес Москвы как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления, либо направить по электронной почте судебного участка mirsud430@ums-mos.ru.
Копию постановления направить в адрес фио и в адрес наименование организации.
Постановление может быть обжаловано в Щербинский районный суд адрес в течение 10 суток со дня вручения копии постановления через мирового судью судебного участка №430 адрес, Марушкинское, адрес Москвы.
Мировой судья фио