24MS0095-01-2023-001778-83
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
30 октября 2023 года г. Лесосибирск
Мировой судья судебного участка № 95 в г. Лесосибирске Красноярского края Курмель Н.В., при секретаре Ковальчук Е.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-4540/95/2023 по иску Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за полученные коммунальные ресурсы, судебных расходов,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» (ИНН ***) к ФИО1 (паспорт ***), ФИО2 (паспорт ***), ФИО3 (паспорт ****) о взыскании в солидарном порядке задолженности по оплате за полученные коммунальные ресурсы, судебных расходов, удовлетворить частично.
Взыскать в солидарном порядке с ФИО1, ФИО3 в пользу Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» задолженность за полученные коммунальные ресурсы (отопление) по адресу: АДРЕС, за период с июля 2022 года по октябрь 2022 года включительно в размере 6 705 рублей 94 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 467 рублей 73 коп., всего 7 173 (семь тысяч сто семьдесят три) рубля 67 (шестьдесят семь) копеек.
Взыскать в солидарном порядке с ФИО1, ФИО2 в пользу Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» задолженность за полученные коммунальные ресурсы (отопление) по адресу: АДРЕС, за период с июля 2022 года по октябрь 2022 года включительно в размере 3 352 рубля 97 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 233 рубля 86 коп., всего 3 586 (три тысячи пятьсот восемьдесят шесть) рублей 83 (восемьдесят три) копейки.
Взыскать с ФИО1 в пользу Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» задолженность за полученные коммунальные ресурсы (водоснабжение, водоотведение) по адресу: АДРЕС, за период с июля 2022 года по октябрь 2022 года включительно в размере 5040 рублей 25 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 351 рубль 55 коп., всего 5 391 (пять тысяч триста девяносто один) рубль 80 (восемьдесят) копеек.
Взыскать с ФИО2 в пользу Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» задолженность за полученные коммунальные ресурсы (водоснабжение, водоотведение) по адресу: АДРЕС, за период с июля 2022 года по октябрь 2022 года включительно в размере 5040 рублей 26 коп., а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 351 рубль 55 коп., всего 5 391 (пять тысяч триста девяносто один) рубль 81 (восемьдесят одну) копейку.
В удовлетворении остальной части исковых требований Муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» отказать.
Возвратить Муниципальному унитарному предприятию «Жилищно-коммунальное хозяйство города Лесосибирска» излишне оплаченную государственную пошлину в размере 702 (семьсот два) рубля 34 (тридцать четыре) копейки по платежному поручению № 803 от 14 февраля 2023 года.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Лесосибирский городской суд в течение месяца путем подачи жалобы через судебный участок № 95 в г. Лесосибирске Красноярского края.
Заявление о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья Н.В. Курмель