2025-07-04 21:14:49 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

ДЕЛО № 2-37/2025 (УИД 05ms0105-01-2025-000098-56).

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

21 февраля 2025 года гор. Кизляр, РД.

Мировой судья судебного участка № 105 города Кизляра, РД, Вердиханов Ю.Б., при секретаре: Кубатиной Е.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к ФИО2 <ФИО1> о возмещении ущерба в порядке регрессных требований в размере 26 000 рублей 00 копеек, и расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, Руководствуясь ст.ст. 194-199 и ст.ст. 233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к ФИО2 <ФИО1> о возмещении ущерба в порядке регрессных требований в размере 26 000 рублей 00 копеек, и расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек, удовлетворить полностью.

Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца пос. <АДРЕС>, в пользу Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» (СПАО «Ингосстрах», Юридический адрес, 117997, Россия, <...>. 12, стр. 2, ОГРН <***>; дата присвоения ОГРН 11.10.2002 года, зарегистрировано ГУ Московская регистрационная Палата 28.06.1991 года, ИНН <***>, КПП 770501001, ОКПО 02250942), в счет возмещения ущерба в порядке регресса, сумму в размере 26 000 рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей 00 копеек. Всего подлежит к взысканию 30 000 (тридцать тысяч) рублей 00 копеек.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кизлярский городской суд РД в течение месяца со дня его вынесения, а в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, в месячный срок с момента составления судом мотивированного решения через мирового судью судебного участка № 105 города Кизляра Республики Дагестан.

В соответствии со ст.199 ГПК РФ, мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда лицами и их представителями, участвующими в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение составлено и отпечатано в совещательной комнате.

Мировой судья Ю.Б.Вердиханов