УИД 21MS0015-01-2023-003573-80 <НОМЕР>
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Республики <ФИО1> Д.Г., при секретаре судебного заседания <ФИО2>, с участием представителя ответчика <ФИО3> рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ФинТраст» к <ФИО4> о взыскании задолженности по кредитному договору, расходов по уплате государственной пошлины,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска ООО «ФинТраст» о взыскании задолженности по кредитному договору KD43607000000382 от <ДАТА2> в размере 20 000 руб., расходов по уплате государственной пошлины в размере 800 руб., отказать в связи с пропуском срока исковой давности.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> Республики в течение месяца со дня вынесения данного решения.
Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья <ФИО5>