Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г.Южа, Ивановской области 16 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 3 Палехского судебного района, находящийся по адресу: <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, переданный государственным инспектором отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы № 4 ГУ МВД России по городу Москве, в отношении ФИО1<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС> области, гражданина РФ, имеющего паспорт гражданина РФ серия <НОМЕР> номер <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, город <АДРЕС>, сведения о трудоустройстве отсутствуют, ранее привлекавшегося к административной ответственности: 03.06.2023 года - инспектором МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г.Москве по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ в виде штрафа в размере 1500 рублей,

о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, выразившееся в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: 03.06.2023 постановлением № 18810377232400001584 инспектором МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г.Москве за совершение административного правонарушения, предусмотренного по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ ФИО1 привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Постановление о назначении административного наказания было получено ФИО1 03.06.2023 года и вступило в законную силу 14.06.2023 года. Последним днём для добровольной уплаты штрафа являлось 14 августа 2023 года. В установленный срок административный штраф уплачен не был. Лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО1, надлежащим образом извещённый о времени и месте судебного заседания, в суд не явился. Ознакомившись с материалами дела, суд усматривает в действиях ФИО1 состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ. Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № 77ФП728896 от 09.09.2023 года. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть и общественную опасность совершенного административного правонарушения, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, данные о личности ФИО1, его материальном положении.

В связи с этим, суд считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа.

Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1<ФИО> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. Предупредить ФИО1, что штраф должен быть уплачен им добровольно не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, по следующим реквизитам: УФК по Ивановской области (комитет Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 370201001, ОКТМО 24617000, единый казн/сч 40102810645370000025, казн/сч 03100643000000013300, КБК 042 11601203010000140. Банк получателя: Отделение Иваново Банка России, БИК 012406500. Наименование платежа: административный штраф по решению суда. Предупредить ФИО1 обадминистративной ответственности за неуплату штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влекущей в качестве наказания штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Палехский районный суд Ивановской области через Мирового судью судебного участка № 3 Палехского судебного района в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО2>