Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2937/2025 УИД 51MS0025-01-2025-003726-22 РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Мончегорск 24 сентября 2025 г.
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №3 Мончегорского судебного района Мурманской области Ивашко Н.Е., при секретаре судебного заседания Королёвой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.196 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст.ст. 194-198, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования акционерного общества «Банк Русский Стандарт», ИНН <***>, к ФИО1, паспорт <НОМЕР>, о взыскании задолженности по кредитному договору №61896468 от 07.04.2007 оставить без удовлетворения в связи с пропуском срока исковой давности. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мончегорский городской суд через судебный участок №3 Мончегорского судебного района Мурманской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, а в случае если указанные лица не присутствовали в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Председательствующий Н.Е. Ивашко