Решение по гражданскому делу
УИД № 66MS0170-01-2023-006138-20
Дело № 2-1135/2025
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации резолютивная часть
город Нижняя Тура Свердловской области 25 июня 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 Нижнетуринского судебного района Свердловской области Исмагулова Е.С., при секретаре судебного заседания Шепелиной К.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Компания «Рифей» к <ФИО1> о взыскании задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, расходов по оплате госпошлины,
руководствуясь ст. ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Компания «Рифей» к <ФИО1> о взыскании задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, расходов по оплате госпошлины удовлетворить.
Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Компания «Рифей» (ИНН <***>) задолженность по оплате коммунальной услуги за вывоз ТКО за период с 01.05.2022 по 31.10.2023 в размере 19 409 руб. 38 коп., расходы по оплате госпошлины - 4 000 рублей, всего взыскать 23 409 руб. двадцать три тысячи четыреста девять) рублей 38 копеек. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Настоящее решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Нижнетуринский городской суд Свердловской области в течение месяца со дня составления мотивированного решения суда через мирового судью.
Мировой судья подпись Е.С. Исмагулова Копия верна Мировой судья Е.С. Исмагулова