Решение по административному делу
Ступило в законную силу Дело №3-700/2023г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении г. Верхний Уфалей Челябинскойобласти 13 декабря 2023 года Мировой судья судебного участка № 2 г. Верхнего Уфалея Челябинской области Сахарова Юлия Валерьевна, рассмотрев в помещении судебного участка №2 г.Верхнего Уфалея Челябинской области, расположенном по адресу: <...>, дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1 С.1>, родившейся <ДАТА2> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>; паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ГУ <ОБЕЗЛИЧЕНО>, - по ст.13 Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО «Об административных правонарушениях»,
УСТАНОВИЛ :
08 ноября 2023 года в 02 часа 01 мин. <ФИО2 С.1>, находясь по адресу: <АДРЕС>, совершила действия, нарушающие покой граждан и тишину в будний день в период с 22.00 часов до 6.00 часов, а именно: допустила звучание громко играющей музыки с использованием звуковоспроизводящих устройств с усилением звука, что повлекло нарушение тишины и покоя граждан, за что установлена ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 г.
В судебное заседание <ФИО2 С.1> не явилась, о месте и времени судебного заседания извещена своевременно и надлежащим образом; в письменном заявлении просила о рассмотрении дела в её отсутствие, с протоколом согласна. Суду доверяет.
Суд считает возможным в соответствии со ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Исследовав письменные материалы дела, приобщенные к протоколу об административном правонарушении, суд считает виновность <ФИО1 С.1> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 г., полностью доказанной.
Её вина подтверждается материалами дела:
- протоколом №23/0380010299 от 08 ноября 2023 года об административном правонарушении, с которым <ФИО2 С.1> ознакомлена, согласна, копию получила; права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, ст.51 Конституции РФ, разъяснены, - рапортом оперативного дежурного <М.Р.В.2> от 08 ноября 2023 года о поступлении сообщения от <К.Ю.П.3> о том, что по адресу: <АДРЕС>, в 2.00 играет громкая музыка, мешают отдыхать, - письменным объяснением <К.Ю.П.3> от 08 ноября 2023 года, в котором она указала, что из квартиры по адресу: <АДРЕС>, в 2.00 доносилась громкая музыка, которая мешала отдыхать, в связи с чем она позвонила в полицию,
- письменным объяснением <ФИО1 С.1> от 08 ноября 2023 года, в котором она указала, что в ночное время отдыхала, слушала музыку; о том, что кому-то мешает, не знала; вину в нарушении тишины признаёт, - рапортом полицейского <И.В.А.4> от 08 ноября 2023 года, который выезжал по сообщению о нарушении тишины. Было установлено, что <ФИО2 С.1>, находясь у себя дома, слушала громкую музыку; о том, что кому-то мешает, не знала.
Указанные доказательства допустимы, относятся к настоящему делу и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО1 С.1> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 г. Суд считает, что вина <ФИО1 С.1> нашла подтверждение, квалифицирует действия виновной по ч.1 ст. 13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 г. - совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, выразившихся в использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновной, которая вину признала, ранее не привлекалась к административной ответственности. Руководствуясь ст. 13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» за № 584-ЗО от 27 мая 2010 года, ст. ст. 29. 9. - 29.11 .Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать <ФИО2 С.1> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.13 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 г., и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: Идентификатор 0 4 1 1 8 4 7 2 0 2 3 1 2 0 0 0 0 0 5 3 1 9 9 5 8 ИНН <***> КПП 745101001 УФК по Челябинской области (Министерство общественной безопасности Челябинской области) р/с № <***> ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК БАНКА РОССИИ//УФК по Челябинской области г. Челябинск, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 БИК 017501500 КБК 06211602010020130140 ОКТМО 75706000. Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. При неуплате административного штрафа в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу, наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест сроком до 15 суток, обязательные работы до 50 часов. Факт уплаты штрафа подтверждается квитанцией, предъявляемой в суд, вынесший постановление.
Постановление может быть обжаловано в Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области в течение 10 дней. Мировой судья