Дело <НОМЕР>
УИД 75MS0054-01-2023-003188-49
Постановление о назначении административного наказания
с. <АДРЕС> 20 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края Кривопишина Е.В., рассмотрев представленный МО МВД РФ «<АДРЕС> протокол 75 <НОМЕР> от <ДАТА2> и приобщенные к нему материалы в отношении ФИО1, <ДАТА3> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, проживающего в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, д. 46, не работающего, нвалидности не имеющего, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ,
установил:
МО МВД РФ «<АДРЕС> представил мировому судье материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, которому вменено административное правонарушение, посягающее на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность.
Как следует из представленных материалов дела, <ДАТА4> в период времени с 16 часов 30 минут до 17 часов 30 минут Банщиков по адресу с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 46, схватил за правую руку ФИО2 и ссилой сжал, после чего нанес оди удар ногой в область правой ноги, затем схватил ее за горло и стал сдавливать, причинив последней физическую боль и телесные повреждения, не расценивающийся как вред здоровью и его действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
По данному факту в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ. В судебном заседании Банщиков вину признал.
Потерпевшая представила заявление о рассмотрении дела без ее участия. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ.
Вина в инкриминируемом ему административном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением и протоколами допроса, иными письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании в совокупности.
Перечисленные доказательства согласуются между собой, в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ судья оценивает их как допустимые, достоверные и достаточные для признания вины в совершении административного правонарушения по ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Таким образом, наличие события правонарушения и вина лица, в отношение которого составлен протокол об административном правонарушении, подтверждается материалами дела об административном правонарушении, обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено.
Исходя из изложенного, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в инкриминируемом ему административном правонарушениипри установленных судом обстоятельствах нашла свое подтверждение.
Его действия подлежат квалификации по ст.6.1.1 КоАП РФ, как причинение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Обстоятельствами смягчающими административную ответственность судья признает совершение правонарушения впервые, признание вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность судьей не установлено.
При назначении вида и размера наказания судья, принимая во внимание обстоятельства и характер административного правонарушения, объектом которого являются общественные отношения в области охраны здоровья населения, личность правонарушителя, состояние его здоровья, обстоятельства совершения правонарушения, личность ФИО1, имеющего направленность на совершениеправонарушений и преступлений, не работающего, считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ, что данный вид наказания будет способствовать исправлению виновного и предупреждению совершения им новых правонарушений. Препятствий к исполнению наказания не имеется.
Руководствуясь ст.ст.3.13, 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, через мирового судью, вынесшего постановление.
Мировой судья Кривопишина Е.В.