Дело № 2-1-607/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
16 августа 2023 годаг. Симферополь
Мировой судья судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района города Симферополя Республики Крым Щербина Д.С.,
при участии секретаря – Прозоровой М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Вода Крыма» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате услуг водоснабжения и водоотведения,
Руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 233, 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья -
РЕШИЛ:
Исковое заявление Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Вода Крыма» - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, (данные изъяты) года рождения, уроженки (данные изъяты) (паспорт серии (данные изъяты)),проживающей по адресу: (данные изъяты), в пользу Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Вода Крыма» (ОГРН <***>), юридический адрес: <...> задолженность по оплате услуг водоснабжения и водоотведения за период с 01.06.2019г. по 31.10.2021г. в размере 7120,80 руб. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 400,00 руб., а всего 7520 (семь тысяч пятьсот двадцать) рублей 80 копеек.
Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Железнодорожный районный суд г. Симферополя Республики Крым путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Железнодорожного судебного района города Симферополя в течение месяца со дня принятия мотивированного решения суда.
Мировой судья/подпись/ Д.С. Щербина