ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

29 декабря 2023 года г. Краснотурьинск

Мировой судья судебного участка №2 Краснотурьинского судебного района Свердловской области Кених Ю.Н. (местонахождение: 624440, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО3 <ФИО1>

установил:

22.12.2023 ФИО3, в отношении которой установлен административный надзор, в нарушение ограничений, установленных в отношении не решением Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 22.03.2023 в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», не явилась на регистрацию в отдел УУП МО МВД Росси «Краснотурьинский». Данное правонарушение совершено повторно. В судебном заседании ФИО3 вину в совершении правонарушения признала, пояснив, что не явилась на регистрацию, так как плохо себя чувствовала.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующим выводам. Вина ФИО3 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела.

Так, согласно решения Краснотурьинского городского суда Свердловской области от 22.03.2023 в отношении ФИО3 установлен административный надзор на срок 3 (три) года, с административными ограничениями, в частности: явки для регистрации в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения поднадзорного лица 02 раза в месяц. Решение суда вступило в законную силу 06.04.2023.

Являться на регистрацию в соответствии с графиком ФИО3 надлежит во вторую и четвертую пятницу каждого месяца. 22.12.2023 ФИО3 не явилась на регистрацию, что подтверждается регистрационным листом поднадзорного лица. ФИО3 данный факт признала.

При этом ранее (30.11.2023) ФИО3 подвергалась административному наказанию по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Краснотурьинского судебного района Свердловской области, вступившим в законную силу 11.12.2023. Мировой судья квалифицирует действия ФИО3 по ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как повторное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания мировой судья в соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его семейное и материальное положение, обстоятельство, смягчающее административную ответственность (признание вины, состояние здоровья), обстоятельство, отягчающее ответственность (совершение однородного правонарушения).

На основании ст., ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО3 <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного ареста на срок 14 (четырнадцать) суток. Срок отбытия исчисляется с 18.01.2024 с 17:50.

На постановление может быть подана жалоба или протест в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Краснотурьинский городской суд Свердловской области через мирового судью.

Мировой судья Ю.Н. Кених

<ОБЕЗЛИЧЕНО>