Дело № 3-939-26-500/2023

УИД: 26 MS0080-01-2023-005718-66

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Нефтекумск 19 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №2 Нефтекумского района Ставропольского края Кадочников В.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении в отношении:

ФИО1

по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

15 сентября 2023 года в 00 часов 01 минуту ФИО1 находясь по адресу: Ставропольский край, Нефтекумский городской округ, с. ---- ул. ----, дом ----- не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере 2000 рублей, назначенный постановлением №------ от 14 июня 2023 года по ст. 12.9 ч. 6 КРФ об АП, вступившим в законную силу 17 июля 2023 года.

Лицо, в отношении которого в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1. в судебное заседание не явился, будучи надлежаще извещенным СМС-сообщением о времени и месте рассмотрения дела, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления, сведений относительно уважительности причин неявки не сообщил, ходатайств об отложении судебного заседании, либо о рассмотрении в его отсутствие не представил.

При таких обстоятельствах, располагая сведениями о надлежащем извещении и в соответствии со ст. ст. 25.1, 25.15 КоАП РФ, п. 6 постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03.2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие ФИО1

Изучив материалы дела, судья приходит к следующему.

Исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП и ст. 32.2 КРФ об АП лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке в полном объеме уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП.

В установленный ст. 32.2 КРФ об АП срок ФИО1 штраф не уплатил.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:

- протоколом об административном правонарушении ----- от 24.09.2023 г.;

- копией постановления по делу об административном правонарушении №----- от 14 июня 2023 года по ст. 12.9 ч. 6 КРФ об АП, вступившим в законную силу 17 июля 2023 года;

- фотоматериалом, полученным с использованием технического средства;

- отчетом об отслеживании отправления;

- сведениями сервиса ФБД «Адмпрактика».

С учетом всех собранных по делу доказательств, судья находит вину правонарушителя доказанной и квалифицирует действия ФИО1 по ч.1 ст. 20.25 КРФ об АП, то есть неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок.

При назначении административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения.

Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КРФ об АП, не установлено.

При определении вида и размера административного наказания суд учитывает, а также обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность, в связи с чем, суд полагает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КРФ об АП, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Ставропольскому краю (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ставропольского края л/с <***>), ИНН – <***>, КПП-263401001, ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ // УФК по Ставропольскому краю г.Ставрополь, БИК-010702101, Казначейский счет: 03100643000000012100 (поле Банковский счет), Единый казначейский счет: 40102810345370000013 поле Корр.счет банка), КБК – 008 1 16 01203 01 9000 140, ОКТМО 07725000,УИН –0355703700805009392320181.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо направить мировому судье судебного участка №2 Нефтекумского района Ставропольского края по адресу: <...>.

При не предоставлении квитанции в 60-дневный срок постановление будет передано для исполнения в принудительном порядке судебным приставам – исполнителям, а также в соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Копию настоящего постановления направить ФИО1 и ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Советскому городскому округу Ставропольского края ФИО2, для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Нефтекумский районный суд Ставропольского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья В.Б. Кадочников

Согласовано:

Мировой судья___________________(В.Б. Кадочников)

19.12.2023