2025-11-26 10:09:51 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

УИД 36 МS 0007-01-2025-002728-77 № 3- 712/ 2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

29 сентября 2025 года г. Воронеж<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области И.М. Карабкова

рассмотрев материал о привлечении к ответственности по части 2 статье 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении должностного лица ФИО2 <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, работающей в должности руководителя ООО «ДВИЖЕНИЕ» юридический адрес <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>)

УСТАНОВИЛ:

28.01.2025 года 09 часов 00 минут по адресу <АДРЕС> социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

В судебное заседание ФИО2 не явилась, извещалась судом надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела.

Ходатайств, заявлений от ФИО2 в суд не поступало.

При указанных обстоятельствах, суд считает возможным, рассмотреть дело в отсутствие не явившейся ФИО2

Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу положений ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» страхователи ежеквартально представляют в установленном порядке территориальному органу страховщика по месту их регистрации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме, установленной страховщиком по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования: на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом; в форме электронного документа не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Судом установлено, что ФИО2, являясь руководителем ООО «ДВИЖЕНИЕ», нарушила установленные законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования РФ, а именно расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, за год 2024 года были представлены 31.01.2025 года вместо 27.01.2025 года, то есть с нарушением сроков, установленных ч. 1 ст. 24 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Факт совершения правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 775591 от 30.04.2025 года и другими материалами дела.

Действия должностного лица ФИО2 правильно квалифицированы по части 2 статьи 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Учитывая все обстоятельства по делу, личность правонарушителя, ранее привлекавшейся к административной ответственности за совершение правонарушений в области финансов, налогов и сборов, страхования, рынка ценных бумаг, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 29.9 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать должностное лицо <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 400 рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель: УФК по Воронежской области (ОСФР по Воронежской области л/с 04314Ф31010) ИНН <***>, КПП 366601001 Расчетный счет <***>, Кор. счет 40102810945370000023 Банк получателя: Отделение Воронеж Банка России//УФК по Воронежской области г. Воронеж<АДРЕС>

БИК ТОФК 012007084 ОКТМО 20701000 КБК 79711601230060003140

УИН 79736013004250086222

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Коминтерновский районный суд г. Воронежа через мирового судью. В соответствии со статье 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы. Квитанция об оплате штрафа направляется на судебный участок № <...>.

Мировой судья И.М. Карабкова