Копия Дело № 5-62/2025

УИД № 16MS0026-01-2025-000390-85

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 марта 2025 годагород Казань

Мировой судья судебного участка № 1 по Ново-Савиновскому судебному району г. Казани Республики Татарстан ФИО1,

(420044, <...>),

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Общества с ограниченной ответственностью «ТАУ ЛОГИСТИКА» (ИНН, ОГРН), расположенного по адресу:,

УСТАНОВИЛ:

ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» на основании постановления по делу об административном правонарушении №18810516241113014580 от 13 ноября 2024 года, вынесенного инспектором по ИАЗ ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, подвергнуто административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 500 руб. В течение шестидесяти дней со дня вступления указанного постановления по делу об административном правонарушении в законную силу, возложенную на него обязанность по уплате административного штрафа не исполнил. Сведений об обжаловании указанного постановления в деле не имеется, поэтому постановление считается вступившим в законную силу 29 ноября 2024 года. Срок окончания добровольной оплаты штрафа истек 28 января 2025 года.

В силу пункта 34 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи», почтовые отправления разряда «судебное» и разряда «административное» при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

Согласно разъяснениям, содержащимся в пунктах 67 и 68 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем, она была возвращена по истечении срока хранения.

Представитель ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении извещен надлежащим образом, по адресу, указанному в материалах дела, на рассмотрение дела не явился. Корреспонденция вернулась на судебный участок с отметкой «Неудачная попытка вручения».

Суд считает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие представителя ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» по имеющимся материалам дела.

Исследовав письменные материалы административного дела, суд приходит к выводу об обоснованности составленного в отношении ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» протокола об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оценивая собранные по делу об административном правонарушении доказательства, суд признает их допустимыми, а все собранные доказательства в совокупности – достаточными для разрешения административного дела по существу.

Вина ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» подтверждается: протоколом об административном правонарушении №18810816252010008614 от 14 февраля 2025 года, копией постановления по делу об административном правонарушении №18810516241113014580 от 13 ноября 2024 года о привлечении к административной ответственности и назначении наказания в виде штрафа в сумме 500 рублей; сведениями из ГИС ГМП об отсутствии оплаты штрафа.

Таким образом, в действиях ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» содержится состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

В соответствии со статьей 2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

При назначении административного наказания ООО «ТАУ ЛОГИСТИКА» мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Общество с ограниченной ответственностью «ТАУ ЛОГИСТИКА» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Штраф уплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: наименование платежа: 5-62/2025, номер счета получателя платежа № 03100643000000011100 в Отделении НБ РТ Банка России//УФК по Республике Татарстан г. Казань//Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан, кор.сч. № 40102810445370000079, БИК 019205400; ИНН <***>; КПП 165501001; код ОКТМО 92701000001; получатель Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан (Министерство юстиции Республики Татарстан); КБК 73111601063010101140; УИН 0318690900000000040570827.

Квитанцию об оплате штрафа представить в судебный участок № 1 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани Республики Татарстан.

Постановление может быть обжаловано в Ново-Савиновский районный суд г. Казани в течение 10 суток со дня получения или вручения.

Мировой судья (подпись)

Копия верна

Мировой судья

ФИО1

Постановление вступило в законную силу "____"____________2025 года

Мировой судья

ФИО1