Решение по гражданскому делу

2-624/2025 Решение Именем Российской Федерации (Резолютивная часть)

г. Астрахань 29 апреля 2025 года

Мировой судья судебного участка №2 Советского района г.Астрахани Алатарцева О.Н., при ведении протокола секретарем судебного заседания Сайпутдиновой П.Х., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «ПКО Феникс» к ФИО2-<ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору. Руководствуясь ст.ст.98, 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

Решил:

В удовлетворении исковых требований ООО «ПКО Феникс» к ФИО2-<ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору №61751301748 от 24.11.2014 года, за период с 31.12.2014 по 23.10.2020 г.- отказать, в связи с применением судом срока исковой давности.

Разъяснить сторонам, что заявления о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советском районном суде г.Астрахани сторонами в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Мировой судья подпись О.Н. Алатарцева Копия верна: Мировой судья О.Н. Алатарцева