Результаты поиска
Решение по административному делу
УИД 32MS0019-01-2025-001709-76
Дело № 5-423/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 августа 2025 года г. Брянск
Мировой судья судебного участка № 19 Фокинского судебного района г. Брянска ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
общества с ограниченной ответственностью «М-СТРОЙ», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, юридический адрес: г.<АДРЕС>,
УСТАНОВИЛ:
ООО «М-СТРОЙ» в установленный законом срок не уплатило административный штраф в размере 5 000 рублей, назначенный постановлением <НОМЕР> ГКУ «АМПП» от 27 января 2025 года, согласно которому 06 декабря 2024 года по адресу: Парковка №4096 (11) <...>, г. Москва, в нарушение требований п. 2.4 Правил пользования платными городскими парковками и размещения на них транспортных средств, а также порядка оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках, утвержденных Приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы от 01 августа 2019 года № 61-02-343/9 «Об установлении размера платы за пользование платными городскими парковками и порядка оплаты за размещение транспортных средств на платных городских парковках», транспортное средство марки «Тойота Королла», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, размещено на платной городской парковке без осуществления оплаты.
Отсрочка либо рассрочка уплаты штрафа ООО «М-СТРОЙ» не предоставлялись.
По данному факту в отношении ООО «М-СТРОЙ», юридический адрес: г.<АДРЕС>, составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от 19 мая 2025 года, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
На рассмотрение дела представитель ООО «М-СТРОЙ» не явился. Судебное извещение, направленное по юридическому адресу ООО «М-СТРОЙ», возвращено в суд по истечении срока хранения, в связи с чем дело рассмотрено в отсутствие представителя ООО «М-СТРОЙ».
Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Из материалов дела следует, что постановлением <НОМЕР> ГКУ «АМПП» от 27 января 2025 года, вступившим в законную силу 11 февраля 2025 года, ООО «М-СТРОЙ», как собственник транспортного средства марки «Тойота Королла», государственный регистрационный знак <НОМЕР>, признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 8.14 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административный правонарушениях», назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
В срок, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 5 000 рублей не оплачен, отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлена, срок для добровольной уплаты штрафа истек 11 апреля 2025 года. Административный штраф не оплачен, иных сведений в материалы дела не представлено.
Данные обстоятельства послужили основанием для составления в отношении ООО «М-СТРОЙ» ГКУ «АМПП» протокола об административном правонарушении от 19 мая 2025 года по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Вина ООО «М-СТРОЙ» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается доказательствами, исследованными в судебном заседании: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 19 мая 2025 года, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от 27 января 2025 года, фототаблицией. Оценив исследованные доказательства, мировой судья признает их допустимыми, достоверными и достаточными для признания ООО «М-СТРОЙ» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения; имущественное и финансовое положение юридического лица, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью «М-СТРОЙ» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.
Штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам: <НОМЕР>.
В силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении 60 дней постановление, будет направлено судебному приставу-исполнителю, для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном законодательством. Постановление может быть обжаловано в Фокинский районный суд г. Брянска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись ФИО1