Гр.дело № 2-1208/121/2023 УИД 24MS0121-01-2023-001966-81

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 октября 2023 года с. Агинское Красноярского края

Мировой судья судебного участка № 35 в Ирбейском районе Красноярского края исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 121 в Саянском районе Красноярского края Федоренко Т.В.,

при секретаре Ващекиной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Региональная Служба Взыскания» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковое заявление ООО «Региональная Служба Взыскания» (ОГРН, ИНН) к ФИО1 (паспорт) о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Региональная Служба Взыскания» задолженность по кредитному договору № х от 04.09.2007 года (ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк») за период с 04.09.2007 года по 21.12.2020 года в размере 31494 рублей 39 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1144 рублей 84 копейки, а всего 32639 рублей 23 копейки.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саянский районный суд Красноярского края путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Саянский районный суд Красноярского края путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 121 в Саянском районе Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Т.В. Федоренко