2025-11-26 05:10:32 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

УИД 23RS0047-01-2024-011138-25 К делу № 2-1654/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

11 сентября 2025 года гор. Краснодар

Мировой судья судебного участка № 37 Карасунского внутригородского округа гор. Краснодара ФИО4,

при секретаре судебного заседания Ткачевой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО5 <ФИО1> к Индивидуальному предпринимателю <ФИО2> о взыскании денежных средств,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

исковые требования ФИО5 <ФИО1> к Индивидуальному предпринимателю <ФИО2> о взыскании денежных средств - удовлетворить. Взыскать с Индивидуального предпринимателя ФИО6 <ФИО3> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> договорную неустойку за просрочку исполнения обязательства по внесению оплаты в размере 40 392 рубля 29 копеек, штраф , предусмотренный за отказ возмещения неустойки в досудебном порядке в размере 22 696 рублей 15 копеек, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 318 рублей 00 копеек, а всего 72 406 (семьдесят две тысячи четыреста шесть) рублей 44 копейки.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. При этом, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Решение может быть обжаловано сторонами в Советский районный суд города Краснодара путем подачи апелляционной жалобы мировому судье, вынесшему решение, в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья