2025-06-13 09:27:16 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕпо делу об административном правонарушении<НОМЕР> УИД 05MS00<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, в порядке ст. ст. 29.1, 29.5, 29.7 КоАП РФ материалы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, паспорт серии <...>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> РД, неработающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 46,
установил:
<ФИО2> <ДАТА3> в 22 час. 55 мин. в г. <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС>, 7, управлял транспортным средством, не имея права управления транспортными средствами. Доставленный по подозрению в употреблении алкогольных напитков в ОГИБДД ОМВД по г. <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 7, <ФИО3> не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании <ФИО2> подтвердил обстоятельства дела, изложенные в протоколе об административном правонарушении, раскаивается.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему.
В соответствии с п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ водитель механического транспортного средства обязан по требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Как усматривается из материалов дела, доставленный в ОМВД России по г. <АДРЕС> в связи с подозрением в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения <ФИО2> <ДАТА3> в 22 час. 55 мин. отказался от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.
Факт совершения <ФИО4> административного правонарушения подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами: актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, протоколом об отстранении от управления автотранспортным средством, протоколом о задержании транспортного средства, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> 05 ММ 150773, протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, материалами видеосъемки, справкой, выданной <ДАТА3> ИАЗ ОГИБДД ОМВД РФ по г. <АДРЕС> о том, что согласно сведений федеральной информационной системы ГИБДД-M по состоянию на <ДАТА5> <ФИО3>, <ДАТА6>, проживающий по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 24, постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД за <НОМЕР> от <ДАТА7> подвергнут к административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 12 месяцев. В соответствии с п. 2.7 Правил дорожного движения РФ водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание. Смягчающие или отягчающие административную ответственность обстоятельства судом не выявлены. При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя и характер совершенного им правонарушения. Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ - невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния - и наложить на него административное взыскание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток с отбыванием наказания в камере для содержания лиц, арестованных в административном порядке, расположенном по адресу г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 7.
Срок административного ареста исчислить с момента задержания - 19 ч. 30 мин. <ДАТА3>.
Исполнение административного ареста возложить на ОМВД России по г. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> городской суд РД.
Мировой судья _________________<ФИО1>
подпись