КОПИЯ
УИД 56MS0079-01-2025-000632-12
Дело № 2-480/61/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
г. Орск 03 июня 2025 года
Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района г.Орска Оренбургской области Бахитова Г.Ж,
при секретаре Седых М.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
Руководствуясь ч.1 ст. 103, ст.ст. 194 – 199, 233-235 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (***) в пользу государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» (ИНН <***>) излишне выплаченную сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.10.2022 по 30.04.2024 в размере 6 855,70 рублей.
Взыскать с ФИО1 (***) в бюджет муниципального образования город Орск государственную пошлину в размере 4 000 рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд г. Орска Оренбургской области через мирового судью в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья подпись Г.Ж. Бахитова