Дело № 5-113-241/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Волгоград 15 октября 2025 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 113 Волгоградской области - мировой судья судебного участка № 114 Волгоградской области Чефранова О.С.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО2, после разъяснения ему прав и обязанностей, рассмотрев административный материал в отношении Глоденко <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца гор. <АДРЕС>, проживающего по адресу: гор. <АДРЕС><АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

ФИО2 в установленный законом срок не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, который он обязан был оплатить в соответствии с постановлением ОП № 1 УМВД России по г. Волгограду № 105058/1051 от 20 апреля 2025 г., вступившим в законную силу 30 апреля 2025 г., в срок до 30 июня 2025 г.

ФИО2 в судебном заседании вину признал, пояснив, что не оплатил штраф, так как не располагал денежными средствами.

Мировой судья, изучив материалы дела, приходит к выводу, что в действиях ФИО2 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В настоящее время штраф не оплачен. Вина ФИО2 полностью подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении № АК-34 № 210355 от 14 октября 2025 г., в котором указано, что ФИО2 в установленный законом срок не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, который он обязан был оплатить в соответствии с постановлением ОП № 1 УМВД России по г. Волгограду 105058/1051 от 20 апреля 2025 г., вступившим в законную силу 30 апреля 2025 г., в срок до 30 июня 2025 г.

При составлении протокола ФИО2 вины не отрицал;

- копией постановления № 105058/1051 от 20 апреля 2025 г., которым ФИО2 признан виновным по ст. 20.20 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 руб. Постановление ФИО2 получено 20 апреля 2025 г., в связи с чем дата вступления постановления в законную силу - 30 апреля 2025 г.

В судебном заседании ФИО2 подтвердил, что штраф он не оплатил.

Оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, мировой судья считает, что в действиях ФИО2. имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ, и поэтому он должен нести ответственность за совершенное административное правонарушение.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

Руководствуясь частью 1 статьи 20.25, статьями 29.7 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Глоденко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.

Срок наказания исчислять с 17 час. 20 мин. 14 октября 2025 года.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Тракторозаводский районный суд г. Волгограда через мирового судью.

Мировой судья<ОБЕЗЛИЧЕНО>О.С. Чефранова