№ 02-0023/92/2024

УИД 56MS0106-01-2023-006962-26

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

12 февраля 2024 года п. Светлый

Мировой судья судебного участка в административно- территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области Стрельцова М.А.,

при секретаре судебного заседания Лукьяновой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,

УСТАНОВИЛ:

Государственное казенное учреждение Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» обратилось с иском к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сумме 13626 рублей 41 копейка.

25.01.2024 года от представителя истца поступило письменное заявление об отказе от исковых требований в связи с отсутствием задолженности. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст.220-221 ГПК РФ истцу известны.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

В соответствии со ст. 221 ГПК РФ, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Учитывая, что отказ от иска не нарушает права и интересы ответчика, других лиц, мировой судья принимает отказ от иска, в связи с чем имеются основания для прекращения производства по делу.

Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять от истца Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» отказ от иска.

Производство по иску Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в сумме 13626 рублей 41 копейка прекратить.

Разъяснить сторонам, что производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ясненский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка в административно - территориальных границах всего Светлинского района Оренбургской области в течение 15 дней со дня его вынесения.

Мировой судья Стрельцова М.А.