Результаты поиска
Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Челябинск «17» июля 2025 годаМировой судья судебного участка № 2 Металлургического района г. ЧелябинскаАникина А.В., рассмотрев административное дело в отношении ФИО1 1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В производстве мирового судьи судебного участка №2 Металлургического района г. Челябинска находится административное дело в отношении ФИО1 1 о привлечении его к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
ФИО1 1 заявил ходатайство о направлении дела об административном правонарушении по месту жительства.
Согласно ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Местом жительства ФИО1 1 согласно представленным документам является: <АДРЕС>Оснований для отказа в удовлетворении ходатайство ФИО1 1 о рассмотрении дела по месту его жительства у суда не имеется. Суд считает, что ходатайство ФИО1 1 подлежит удовлетворению, протокол и другие материалы дела об административном правонарушении необходимо передать для рассмотрения по месту жительства ФИО1 1 - мировому судье судебного участка № 2 Сосновского района Челябинской области.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 29.4, 29.5, 29.12 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство ФИО1 1 о передаче административного дела по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ на рассмотрение по месту жительства удовлетворить.
Передать материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении ФИО1 1 для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 Сосновского района Челябинской области.
Определение может быть обжаловано в Металлургический районный суд г. Челябинска в течение 10 дней.
Мировой судья А.В. Аникина