2025-06-28 15:57:57 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

дело 2-273/2025 г. УИД N 05МS0007-01-2025-000415-31

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

03.04.2025 г. г. Махачкала<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 7 Ленинского района г. Махачкалы Омаров<ФИО>, при секретаре Рустамовой<ФИО>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынком по Северо-Кавказскому федеральному округу к ФИО1<ФИО> о возмещении убытков возникших при рассмотрении дела об административном правонарушении

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынком по Северо-Кавказскому федеральному округу к ФИО1<ФИО> о возмещении убытков возникших при рассмотрении дела об административном правонарушении удовлетворить.

Взыскать с ФИО1<ФИО> (ИНН: <НОМЕР>) в пользу Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынком по Северо-Кавказскому федеральному округу (ИНН: <НОМЕР>) убытки в размере 16259,89 рублей.

Взыскать с ФИО1<ФИО> в пользу государства государственную пошлину в размере 4000 рублей.

Мотивированное решение составляется в случае поступлении от лиц, участвующих в деле заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней, если лица, участвующие в деле присутствовали в судебном заседании и в течении пятнадцати дней, если лица, участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.

Мировой судья <ФИО4>

отпечатано в совещательной комнате.