Резолютивная часть

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 октября 2023 года г. Ангарск

Мировой судья судебного участка № 37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Швайко М.В., при секретаре судебного заседания Шаповаловой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4212/2023по иску Акционерного общества «Иркутскоблгаз» к Е.1 о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ, судебных расходов, Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества «Иркутскоблгаз» (ИНН <НОМЕР> ОГРН <НОМЕР>) к Е.1 (паспорт РФ <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате за потребленный газ, судебных расходов - удовлетворить.

Взыскать с Е.1 в пользу Акционерного общества «Иркутскоблгаз» задолженность по оплате за потребленный газ за период с <ДАТА2> <ДАТА3> в размере 5744 рубля 31 копейка, почтовые расходы в размере 39 рублей 00 копеек, расходы по оплате справки о составе семьи в размере 253 рубля 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек. Лица, участвующие в деле, их представители вправе обратиться к мировому судье судебного участка № 37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком на заочное решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Ангарский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 37 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.В. Швайко