2025-07-06 01:23:27 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

<НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1>, расположенного по адресу: 692760, <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7а, рассмотрев материалы об административном правонарушении по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2>

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> по делу <НОМЕР> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 1000 руб. Постановление вступило в законную силу. Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Поскольку в установленный срок штраф не оплачен, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

<ФИО2>, надлежащим образом извещенный о дате, времени и месте слушания административного материала в судебное заседание не явился, судебная повестка возвращена в суд с указанием причины возврата: «истек срок хранения».

В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от <ДАТА5> <НОМЕР> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть административный материал в отсутствие неявившегося лица.

Изучив материалы административного дела, суд полагает, что в совершенном <ФИО2> деянии присутствуют признаки юридического состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 данной статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 названного Кодекса. Данный состав административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, в котором описано событие административного правонарушения; копией постановления должностного лица, списком внутренних почтовых отправлений, уведомлением.

В срок, предусмотренный частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, штраф не уплачен. Отсрочка (рассрочка) исполнения постановления о назначении административного наказания не предоставлялись.

Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы до пятидесяти часов.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность, и находит возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> края.

Мировой судья <ФИО1>

Дата выдачи постановления «____»___________2025 года. Постановление вступило в законную силу «____»___________2025 года.

Реквизиты для перечисления штрафа: Получатель УФК МФ РФ по Приморскому краю (Департамент по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей <АДРЕС> края)

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Код ОКТМО 05701000

БИК <НОМЕР>

наименование банка получателя Дальневосточное ГУ Банка России по Приморскому краю г. <АДРЕС>, счет банка получателя 4010281054 537 0000012 КБК 785116012030100 25 140 УИН 0000 305 800 2003 2025 39 81 850

Сведения об оплате штрафа необходимо представить на судебный участок <НОМЕР> по адресу: 692760, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7 «А» или на адрес электронной почты: sud035@primorsky.ru