УИД 24МS телефон-телефон-61
№5-41/162/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 162 в Таймырском адрес фио, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 КоАП РФ, в отношении директора наименование организации адрес фио ...паспортные данныеадрес, имеющего высшее образование, зарегистрированного и проживающего по адресу: Таймырский адрес паспортные данные............,
УСТАНОВИЛ:
фио совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.6 КоАП РФ при следующих обстоятельствах: дата заместителем руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации по адрес и адрес было вынесено постановление о назначении административного наказания наименование организации адрес в виде административного штрафа за непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке.
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директору фио было вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения №НС-Т26-13/9514-ДР от дата
Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, вручено фио дата .
В срок, установленный ч. 2 ст. 29.13 КоАП РФ, результат рассмотрения представления и сведения о принятых мерах в адрес Красноярстата не поступил.
Таким образом, фио, не представив результат рассмотрения представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, совершил по состоянию на дата по адресу: адрес, Таймырский адрес, административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.6 КоАП РФ (непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в срок, предусмотренный настоящим Кодексом).
В судебном заседании привлекаемое лицо фио отсутствовал, будучи извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела.
В судебном заседании представитель Управления Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации отсутствовал, будучи извещенной надлежащим образом о времени и месте рассмотрения административного дела.
В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ суд полагает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие не явившегося привлекаемого лица и признать его неявку уважительной.
В силу ч. 1 ст. 1.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Согласно ст. 26.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по делу об административном правонарушении выяснению, в числе прочего, подлежат: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
Мировой судья, исследовав материалы дела, полагает, что в действиях должностного лица фио имеется состав административного правонарушения предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
Обстоятельства совершения должностным лицом административного правонарушения подтверждаются представленными и исследованными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от дата № 231-2025, представлением за Управления Федеральной службы государственной статистики Российской Федерации от дата, постановлением от дата о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.13.19 Ко АП РФ к наказанию в виде штрафа, выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, где лицом имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица является фио
Статьей 19.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до сумма прописью.
В соответствии со ст. 29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
В соответствии со статьей 4.1 КоАП РФ, при назначении должностному лицу наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельств, предусмотренных ст. 4.2 и ст. 4.3 КоАП РФ, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 19.6, 23.1, 29.9 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
постановил:
Директора наименование организации адрес фио признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Сумму штрафа перечислить: УФК по адрес (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей адрес, л/с <***>), ИНН телефон, КПП телефон, БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСК //УФК по адрес, ЕКС 40102810245370000011, К/с 03100643000000011900, БИК телефон ОКТМО телефон, КБК 43911601153010000140, УИН0210185801625000412519177
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, направляется судье, вынесшему постановление. (647460, адрес, адрес; ms162@mirsud24.ru)
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного 60-дневного срока, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Кроме того, лицо, не уплатившее штраф, может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в 10-дневный срок с момента вручения или получения копии настоящего постановления в Хатангский районный суд.
Мировой судья фио
«КОПИЯ ВЕРНА» Мировой судья фио