КОПИЯ Дело №5-481/2025
УИН 22MS0142-01-2025-003696-68
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Барнаул 27 ноября 2025 года
Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского района г.Барнаула Дмитриенко Е.С. (<...>),
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
<ФИО1>, <ДАТА2> рождения. уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>. работающего упаковщиком в ООО «РВБ», паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
решением Ленинского районного суда г.Барнаула Алтайского края от 11.11.2021, с учетом решения Ленинского районного суда г.Барнаула от 20.05.2022, на основании ст. ст. 3,4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении ФИО2 установлены административный надзор и административные ограничения, в виде обязанности являться для регистрации 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации. Однако ФИО2 повторно в течении года нарушил данное ограничение, а именно: 20.11.2025 с 15 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. не явился на регистрацию в ПП «Докучаево» отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу. по адресу: <...>, согласно установленному графику. Тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании ФИО2 подтвердил факт неявки на регистрацию в отдел полиции 20.11.2025, объяснив нарушение тем, что проспал. Выслушав ФИО2, исследовав материалы дела, мировой судья читает, что его вина в совершении вменяемого административного правонарушения нашла свое подтверждение: протоколом об административном правонарушении от 27.11.2025, где в объяснениях ФИО2 дал объяснения аналогичные пояснениям в суде; копией решений Ленинского районного суда г.Барнаула Алтайского края от 11.11.2021, копией решения Ленинского районного суда г.Барнаула Алтайского края от 20.05.2022, копией графика прибытия поднадзорного ФИО2 на регистрацию, с которым ФИО2 ознакомлен, рапортом, предупреждением, пояснениями самого ФИО2. Согласно ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В соответствии с ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Оценив в совокупности представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу о том, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нашла подтверждение.
К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность ФИО2, мировой судья относит: признание вины, раскаяние в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, мировым судьей не установлено.
При назначении административного наказания, мировой судья в соответствии с положениями ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 40 (сорок) часов. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Барнаула в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Е.С. Дмитриенко
ВЕРНО Мировой судья Е.С. Дмитриенко
Постановление не вступило в законную силу 27 ноября 2025 года