к делу № 2-3348/2023 УИД 23MS0251-01-2023-004017-61

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

г. Анапа «19» декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 251 Анапского района Краснодарского края Ермолаев В.В., при ведении протокола судебного заседания помощником мирового судьи Соколовой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> к <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., о взыскании суммы задолженности за поставленный природный газ, руководствуясь статьями 196-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

Исковые требования <ОБЕЗЛИЧЕНО> ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> к <ФИО1>, <ДАТА2> г.р. о взыскании суммы задолженности за поставленный природный газ - удовлетворить. Взыскать с <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., паспорт гражданина РФ <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> задолженность за поставленный природный газ за период с <НОМЕР> в размере 1 759,87 руб., пени за несвоевременную оплату газа в размере 392,66руб., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 руб., а всего взыскать 2 152 (две тысячи сто пятьдесят два) рубля 53 копейки.

В соответствии с частью 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мотивированное решение по делу не составляется. Согласно части 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В соответствии с ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. На основании части 2 статьи 237 ГПК РФ ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Анапский районный суд Краснодарского края через мирового судью судебного участка № 251 Анапского района Краснодарского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Анапский районный суд Краснодарского края через мирового судью судебного участка № 251 Анапского района Краснодарского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья В.В. Ермолаев