Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района ДАССР, гражданина Российской Федерации, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.7.19 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 14 часов 25 минут сотрудниками УУП ОМВД России по <АДРЕС> району было выявлено, что <ФИО2>, по адресу: Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>, самовольно подключился к газопроводу и самовольно, безучетно потреблял природный газ, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.19 КоАП РФ.

<ФИО2>, надлежаще извещенный о месте и времени рассмотрения дела на судебное заседание не явился, созвонившись судебным участком сообщил о причинах своей неявки, что он находится за пределами Республики <АДРЕС> связи с этим явится на судебное заседание не может, вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ признает полностью, в содеянном раскаивается, с составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении согласен также пояснил, что является пенсионером, имеет затруднительное финансовое положение, просит мирового судью назначить наказание менее минимальном размере.

Неявка <ФИО2>, в судебное заседание не является препятствием к рассмотрению дела, в связи с чем, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья находит возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Проверив и исследовав материалы дела, мировой судья считает вину <ФИО2>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, установленной по следующим основаниям. В соответствии с ч.1 ст.7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается самовольное подключение к электрическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Совершение <ФИО2>, административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ подтверждается: - протоколом 05 ДА <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>; - копией акта от <ДАТА3> о выявлении самовольного подключения шланговым соединением к газопроводу;

- фотоснимками, приложенными к материалам дела;

- рапортом УУП ОМВД России по <АДРЕС> району РД; -объяснениями <ФИО2>, данными при составлении протокола об административном правонарушении;

Действия <ФИО2>, правильно квалифицированы по ч.1 ст.7.19 КоАП РФ. В соответствии с ч.1 ст.3.1 КоАП РФ административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, является признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельства, отягчающие ответственность <ФИО2>, по делу судом не установлено.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает личность <ФИО2>, характер совершенного им административного правонарушения, его имущественное положение и влияние назначенного наказания на его исправление, а именно то, что он нигде не работает, является пенсионером и испытывает трудное материальное положение. При этом мировой судья усматривает исключительные обстоятельства, связанные с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением <ФИО2>, и считает возможным в соответствии с ч.2.2. ст.4.1. КоАП РФ назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ, а именно, в размере 5000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.7.19 ч.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.19 КоАП РФ и подвергнуть его к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Разъяснить, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки на счет получателя штрафа: УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС> л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Банк Отделения -НБ Республики <АДРЕС>, БИК: 018209001, р/с: <***>, ОКТМО: 82710000, КБК: 93411601073010019140, УИН: 0411995205011450078120231. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет мировому судье, вынесшему постановление. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд РД через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД в течение десяти суток со дня его вручения и получения копии.

Мировой судья <ФИО4>