УИД 66MS0227-01-2023-003186-35 Копия из дела № 2-2650/2023

Резолютивная часть. РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 02.10.2023 года г. Новая Ляля

Свердловская область Мировой судья судебного участка № 1 судебного района г. Лесного Свердловской области Бычков В.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Верхотурского судебного района Свердловской области,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области к <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы федеральной социальной доплаты к пенсии, руководствуясь главой 21.1, статьями 232.4, 98, 194, 198, 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования удовлетворить. Взыскать с <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области (ИНН <***>) излишне выплаченную сумму федеральной социальной доплаты к пенсии за период с 01.10.2021 года по 31.10.2021 года в размере 359,99 рублей. Взыскать с <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 400 рублей. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Верхотурский районный суд Свердловской области (постоянное судебное присутствие в г. Новая Ляля) в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Мировой судья: подпись В.А. Бычков Копия верна Мировой судья: В.А. Бычков

Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области

<АДРЕС>, <АДРЕС>

<ФИО1>

<АДРЕС>

В порядке статьи 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации направляю копию резолютивной части решения мирового судьи от 02.10.2023 по гражданскому делу № 2-2650/2023 по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Свердловской области к <ФИО1> о взыскании излишне выплаченной суммы федеральной социальной доплаты к пенсии. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Приложение: на 1л. в 1экз.

Мировой судья <ФИО2>

<ФИО3> 8 (34388) 2-25-02