К делу 2 - 2243/2023
УИД 23 MS 0046-01-2023-003010-76
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 23.08.2023г. г. Краснодар Мировой судья судебного участка № 46 Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара Иванова О.А., при помощнике судьи Бабаевой О.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС» к ФИО1 о взыскании задолженности,
На основании ст. ст. 808-811, 819 ГК РФ, руководствуясь ст. ст. 194- 199 , 233-237 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС» к ФИО1 о взыскании задолженности удовлетворить. Взыскать с ФИО1, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС» задолженность по кредитному договору № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 03.10.2014г. за период с 03.12.2015г. по 26.09.2017г. в размере 12 486, 08 рублей, в том числе сумму основного долга в размере 10 873, 02 рублей, сумму процентов за пользование денежными средствами в размере 1 613, 06 рублей. Взыскать с ФИО1, паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в пользу Общества с ограниченной ответственностью «ФЕНИКС» расходы по уплате государственной пошлины в размере 499, 44 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: В течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья: О.А. Иванова