Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района <АДРЕС> Мордвинова Ю.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца дер.Гавруково <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу<ОБЕЗЛИЧЕНО>привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
Установил:
<ДАТА4> установлено, что ФИО1, проживающий по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 26 - 9, не уплатил административный штраф в размере 500 рублей в установленный законом срок по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ по постановлению зам. начальника ОП <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> от <ДАТА5> <НОМЕР>/5274, вступившему в законную силу <ДАТА6>, за данное правонарушение предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ФИО1 в судебном заседании пояснил, что постановление не получал, о назначенном наказании не знал, в уведомлении расписался за получение, на почте пояснили, что письмо будет доставлено курьером, но курьер письмо не принес, в отдел полиции за копией постановления не обращался. Заслушав ФИО1, изучив материалы дела, судья приходит к следующему. Положениями ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
Согласно ч.1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Судом установлено, что постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР>/5274 от <ДАТА5> о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей не обжаловано и вступило в законную силу <ДАТА6>. В течение шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу (последний день для уплаты штрафа <ДАТА8>) штраф ФИО1 не оплатил.
Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
Согласно ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 обстоятельств не установлено.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, полные данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
Постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края <ОБЕЗЛИЧЕНО>В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Квитанцию об уплате административного штрафа следует представить на судебный участок <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района г. <АДРЕС> /г.Пермь, ул. <АДРЕС>, 35 /, е-mail: 3motovilihinsky@ms.permkrai.ru. Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с даты вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
Мировой судья: Ю.Ю.Мордвинова