2025-05-29 12:23:03 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД 58MS0015-01-2025-000322-16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА> рождения, уроженца с. <АДРЕС> области, проживающего: <АДРЕС> обл., <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 32, руководителя АНО физкультурно-спортивное общество «Вейкборд58» (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, стр. 8а), паспорт <НОМЕР>,

установил:

<ФИО2> совершил нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации, в г. <АДРЕС> при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> руководитель АНО физкультурно-спортивное общество «Вейкборд58» <ФИО2> нарушил установленный п. 1 ст. 24 ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» срок представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 1 квартал 2924 год. <ФИО2> для рассмотрения административного дела по судебному вызову не явился, о дне слушания дела надлежащим образом извещен. Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности, поскольку имеются сведения о надлежащем извещении, он не ходатайствовал об отложении разбирательства дела. Кроме того, в процессе производства административного материала были разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ.

Вина <ФИО2> подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, копией расчета, представленного в форме электронного документа <ДАТА4>, не доверять которым у суда не имеется оснований. В соответствии с ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации. В силу п. 1 ст. 24 указанного Закона страхователи ежеквартально представляют в установленном порядке территориальному органу страховщика по месту их регистрации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме, установленной страховщиком по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования: - на бумажном носителе не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом; -в форме электронного документа не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

<ФИО2> представил указанный расчет за период за 9 месяцев 2023 г. в форме электронного документа <ДАТА4>, то есть с нарушением установленного законом срока представления соответствующего расчета - не позднее <ДАТА5> Действия <ФИО2> правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, поскольку он своевременно не представил в соответствующий территориальный орган страховщика расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование. При определении наказания мировой судья учитывает характер совершенного, личность виновного, совершение правонарушения впервые, полагает, что наказание следует назначить минимальное.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, по следующим реквизитам:

ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (ОСФР по <АДРЕС> области), казначейский счет 03100643000000015500 Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Единый казначейский счет 40102810045370000047, КБК 797 1 16 01230 06 0003 140, ОКТМО 56701000 УИН 79758001102250029328. После оплаты штрафа копию квитанции о внесении штрафа необходимо предоставить в суд по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 56/28, либо направить по электронной почте: email oktyabrsky4.pnz.mirsudrf@yandex.ru. В случае неуплаты штрафа в установленный срок, виновное лицо подлежит ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня получения (вручения) копии постановления.

Мировой судья