Дело № 2-4962/2023 УИД 42МS0057-01-2023-006545-53 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) 18 декабря 2023 года г. Мыски<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 1 Мысковского городского судебного района Кемеровской области Смирнова Е.А., при секретаре Быструшкиной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «КомпМастер» к ФИО1 А.1, <ФИО2> о взыскании задолженности по договору розничной купли-продажи с рассрочкой платежа, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194 - 198,199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «КомпМастер» к ФИО1 А.1, ФИО3 В.3 о взыскании задолженности по договору розничной купли-продажи с рассрочкой платежа, судебных расходов - удовлетворить. Взыскать солидарно с ФИО1 А.1, <ДАТА> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт: <НОМЕР>), ФИО3 В.3, <ДАТА> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт: <НОМЕР>) в пользу ООО «КомпМастер» (ИНН <***>): - задолженность по договору розничной купли-продажи с рассрочкой платежа <НОМЕР> от <ДАТА4>, по оплате товара в размере 7731,24 руб., пени за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере 7731,24 руб.; - расходы по оплате госпошлины в размере 618,50 рублей, а всего 16080 (шестнадцать тысяч восемьдесят) рублей 98 коп. Ответчики вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Мысковский городской суд Кемеровской области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Е.А. Смирнова