К делу 2-3286/2023 УИД 23MS0178-01-2023-001750-61
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
<ДАТА1> <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Карасунского внутригородского округа г. <АДРЕС> <ФИО1>, временно исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> КВО г. <АДРЕС>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ПАО «Российский национальный коммерческий банк» к <ФИО3> о взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь ст. 194 - 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении требования ПАО «Российский национальный коммерческий банк» (ОГРН <НОМЕР>) к <ФИО3> (паспортные данные серия <НОМЕР>) о взыскании задолженности по кредитному договору от <ДАТА2> <НОМЕР> по состоянию <ДАТА3> в размере 21226,22 рублей- отказать, в связи с пропуском истцом срока исковой давности. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через мирового судью принявшего решение.
Мотивированное решение мировой судья составляет в течение пяти дней, если от лиц, участвующих в судебном заседании, поступит заявление о составлении мотивированного решения в течение 3 дней, а от лиц, участвующих в деле, их представителей, которые не присутствовали в судебном заседании, поступит заявление о составлении мотивированного решения в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья: <ФИО1>