2025-07-28 23:30:36 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

К делу № 5-247/2025 Постановление 21 мая 2025 года ст. Кущевская

Мировой судья судебного участка № 171 Кущевского района Краснодарского края Трубицын Е.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1 М.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

В отношении ФИО1 М.1 установлен административный надзор сроком до погашения судимости. Ему установлены ограничения в виде, в том числе, запрета на выезд за пределы муниципального образования по месту его жительства. ФИО1 М.1 в период времени с 01.05.2025 года по 14.05.2025 года осуществил выезд в г. Дербент без разрешения должностного лица. Ранее ФИО1 М.1 привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО1 М.1 свою вину признал полностью, пояснил, что действительно выехал за пределы Кущевского района без разрешения. Исследовав материалы дела, заслушав ФИО1 М.1, суд пришел к выводу, что в действиях ФИО1 М.1 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ административным правонарушением признается повторное в течение одного года, несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Вина ФИО1 М.1 в совершении административного правонарушения подтверждается объяснениями ФИО1 М.1, данными им при составлении протокола об административном правонарушении и в судебном заседании; протоколом об административном правонарушении № 22-170285 от 21.05.2025 года; решением Кущевского районного суда Краснодарского края от 10.10.2024 года, которому ФИО1 М.1 установлен административный надзор с ограничением в виде запрета на выезд за пределы муниципального образования по месту его жительства; билетами на автобус, согласно которым на имя ФИО1 М.1, приобретены билы на автобус по маршруту Ростов-Дербент; постановлением от 24.02.2025 года, согласно которому ФИО1 М.1 был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Таким образом, суд считает, что вина ФИО1 М.1 в совершении административного правонарушения доказана полностью совокупностью исследованных доказательств, а содеянное им необходимо квалифицировать по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, так как ФИО1 М.1 действительно повторно в течение одного года после привлечения к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ нарушил требование об обязательной явке на регистрацию в ОМВД. Обстоятельством, смягчающим наказание ФИО1 М.1, судом признается полное признание вины в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО1 М.1, судом признается повторное совершение однородного административного правонарушения, так как он ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений, после исполнения наказания по которым один год не истек. Учитывая изложенное, данные о личности ФИО1 М.1, его материальное положение, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ч. 3 ст. 19.24, ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 М.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на четырнадцать суток. Срок отбывания наказания исчислять с 21 мая 2025 года 11 часов 30 минут. Постановление подлежит немедленному исполнению.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со времени получения его копии через мирового судью.

Мировой судья Е.Б. Трубицын