ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

25 августа 2023 года г. Кинешма Мировой судья судебного участка № 2 Кинешемского судебного района Ивановской области Новиков О.В. рассмотрев административное дело в отношении ФИО3<ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> <АДРЕС> области

Проживает: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> о совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ :

ФИО3 проживая по адресу: <АДРЕС> обл. гор. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> в установленный ст. 32.2 КоАП РФ 60-дневный срок до <ДАТА3> не уплатил административный штраф в сумме 600 руб., наложенный на него за совершение административного правонарушения по постановлению от <ДАТА4> <НОМЕР> вступившему в законную силу <ДАТА5> <ФИО1> в судебном заседании виновным себя признал.

Вина правонарушителя подтверждается протоколом об административном правонарушении, постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР>, справочной карточкой.

Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, суд квалифицирует как совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Лицо, привлекаемое к административной ответственности характеризуется следующим образом: ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, здоров. В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признает раскаенье, признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторность совершения правонарушения.

Виновный не является лицом, которому в соответствии с частью 2 статьи 3.9 КоАП РФ арест не может быть назначен.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что в качестве наказания необходимо назначить обязательные работы, поскольку с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.9, 20.25 ч .1 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его административному АРЕСТУ сроком на десять суток с содержанием в специальном учреждении УМВД России по Ивановской области, начиная с момента задержания в 02.50. 25.08.2023. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кинешемский городской суд. Мировой судья Новиков О.В<ФИО2>