Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2135/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
(резолютивная часть) Именем Российской Федерации
г. Челябинск «10» июля 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 Советского района г. Челябинска Тимохин А.С., при ведении протокола секретарем судебного заседания Мингазиевой Н.Ш., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации (ОСФР по <АДРЕС> области) к ФИО1 о взыскании излишне полученной компенсационной выплаты, Руководствуясь ст.ст. 88, 98, 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Удовлетворить исковые требования Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации (ОСФР по <АДРЕС> области, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>) к ФИО1 (<ДАТА2> г.р., уроженца гор. <АДРЕС>, СНИЛС <НОМЕР>, зарег. по адресу: <АДРЕС>) о взыскании излишне полученной компенсационной выплаты. Взыскать с ФИО1 в пользу Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации (ОСФР по <АДРЕС> области) сумму излишне полученной компенсационной выплаты в размере 2 760 руб. 00 коп. Взыскать с ФИО1 4000 руб. в счет уплаты госпошлины в доход местного бюджета. Разъяснить, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения лицами, участвующими в деле, которые присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней - лицами, участвующими в деле, но не присутствовавшими в судебном заседании. В случае подачи такого заявления лица, участвующие в деле, могут ознакомиться с мотивированным решением суда по истечении десяти дней со дня поступления заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Мировой судья А.С. Тимохин