Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> УИД 59MS0131-01-2023-001750-03

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> село <АДРЕС> край

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Кочевского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, место регистрации: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающий, ранее к административной ответственности привлекался, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ТП УФМС России по Пермскому краю в Кочевском районе,

установил:

в отношении <ФИО2> составлен протокол <НОМЕР> ВГ <НОМЕР> 12-06/2413 от <ДАТА4> председателем административной комиссии <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, <ФИО3> об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в связи с тем, что он, будучи привлеченный постановлением <НОМЕР> 1580 от<ДАТА7> к административной ответственности по части 2 ст.6.5.1 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА5> <НОМЕР> 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» виде штрафа в размере 2500,00 рублей, в установленный законом срок уплату штрафа не произвел.

<ФИО2> в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен посредством направления почтовой корреспонденции, которое <ДАТА6> ( ШПИ80101889001945) возвращено с указанием « Истек срок хранения» в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд считает возможным рассмотреть административное дело в отсутствие <ФИО2> Исследовав представленные материалы, прихожу к выводу о наличии в действиях <ФИО2> состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Установлено, что от <ДАТА7> отношении <ФИО2> вынесено постановление <НОМЕР> 1580 о привлечении к административной части 1 ст. 8.1 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА5> <НОМЕР> 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» виде штрафа в размере 2500,00 рублей, которое вступило в законную силу <ДАТА8> в установленный законом срок - не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу - то есть до <ДАТА9> (ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ) привлекаемым штраф уплачен не был. Обстоятельства дела подтверждаются: протоколом об административном правонарушении ВГ <НОМЕР> 12-06/2413 от <ДАТА4>, постановлением <НОМЕР> 1580 от <ДАТА7>, сведениями , что <ДАТА10> штраф не оплачен. При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения; личность привлекаемого; отсутствие отягчающих и смягчающих ответственность обстоятельств и приходит к выводу о возможности назначения минимального наказания, предусмотренного санкцией статьи. Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 «Кодекса РФ об административных правонарушениях», мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000,00 ( Пять тысяч) рублей. Реквизиты для зачисления административных Администрации <АДРЕС> района г. <АДРЕС> УФК по Пермскому краю (Администрация <АДРЕС> района города <АДРЕС>,Лицевой счет <НОМЕР> 04563000470 ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>,Расчетный счет <***> Кор. счет 40102810145370000048,БИК <НОМЕР> (Отделение <АДРЕС> Банка России УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>,КБК 93211601204010000140 ОКТМО 57701000 В назначении платежа указать: Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В случае не уплаты в установленные сроки административного штрафа копия постановления направляется судебному - приставу исполнителю для принудительного взыскания административного штрафа. Неуплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение десяти суток со дня вручения копии постановления.

Мировой судья: подпись Копия верна. Мировой судья <ФИО1>