Дело № 2-2599/2023 (УИД 48MS0035-01-2023-003470-12)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
26 декабря 2023 года город Липецк
Мировой судья судебного участка № 19 Советского судебного района г. Липецка Пушилина Т.А., при секретаре Какоткиной А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Гаражного кооператива «Вираж» (ГК «Вираж») к ФИО1 о взыскании задолженности по членским взносам,
УСТАНОВИЛ:
Истец ГК «Вираж» обратился с вышеназванным иском к ФИО1 о взыскании задолженности по членским взносам.
В судебные заседания, назначенные на 12.12.2023 в 10 час. 30 мин. и на 26.12.2023 в 09 час. 10 мин. стороны не явились, извещались своевременно и надлежащим образом.
Представитель истца ГК «Вираж», ответчик ФИО1, третье лицо ФИО1 не явились в судебное заседание по вторичному вызову без уважительных причин. Заявление о рассмотрении дела в их отсутствие не поступало.
Согласно абзацу 7 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Гаражного кооператива «Вираж» к ФИО1 о взыскании задолженности по членским взносам, оставить без рассмотрения.
Суд в соответствии с частью 3 статьи 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Мировой судья Т.А. Пушилина