Дело № <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 16 июля 2025 г. г. Углич<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 1 Угличского судебного района Ярославской области Вахромеева Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО> ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
<ФИО1>, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> будучи привлеченным к административной ответственности постановлением старшего инспектора (контролера) ГКУ г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА3> по ч. 1 ст. 10.1 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА4> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях», вступившим в законную силу <ДАТА5>, к штрафу в размере 2000 руб., в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок, который истек <ДАТА6>, административный штраф добровольно не уплатил.
В судебном заседании <ФИО1> не участвовал, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом.
Изучив протокол об административном правонарушении, исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующему.
Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок для добровольного исполнения и уплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Указанный срок применительно к данному делу истек <ДАТА6>. Штраф не уплачен. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается собранными по делу и исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3> по ч. 1 ст. 10.1 Закона города <АДРЕС> от <ДАТА4> <НОМЕР> «Кодекс города <АДРЕС> об административных правонарушениях» в отношении <ФИО1>, определением от <ДАТА3>, уведомлением от <ДАТА9>, отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Бездействие <ФИО1> судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении наказания судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность <ФИО1>, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств. Исходя из характера и обстоятельств совершения административного правонарушения оснований для признания деяния малозначительным на основании ст. 2.9 КоАП РФ не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей. Оплата штрафа должна быть произведена в отделении Банка или иной организации, осуществляющей перечисление денежных средств в бюджет, в срок до 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Квитанцию об уплате необходимо представить в судебный участок № 1 Угличского судебного района Ярославской области.
Реквизиты получателя штрафа: УФК по Ярославской области (АГЕНТСТВО ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ), Банк получателя: Отделение Ярославль Банка России//УФК по Ярославской области г. Ярославль, корреспондентский счет: 40102810245370000065, счет получателя 03100643000000017100, БИК ТОФК: 017888102, ИНН: <***>, КПП: 760301001, ОКТМО: 78646000, КБК: 962 1 16 01203 01 9000 140, УИН 0, тип платежа: оплата штрафа по постановлению от 16.07.2025 № <НОМЕР>.
В соответствии с ч.1, ч.2 ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, вынесший постановление, может отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения копии постановления в Угличский районный суд Ярославской области.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>: Мировой судья Е.А. Вахромеева
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>